Ваша безопасность -
наша забота.
Санкт-Петербург
+7 (812) 747-16-80

Причины неисправности домофонов

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Одной из самых доступных, эффективных систем безопасности можно считать домофон. Главная задача такого механизма – не позволить проникнуть постороннему человеку в дом или офис. При этом контроль над входом ведется постоянно, и если у посетителя нет специального ключа, он просто не сможет дверь открыть.

Такая система безопасности установлена в России практически во всех домах. Сложно уже представить здание, где она может отсутствовать. Единственное условие, которое следует соблюдать, если в доме установлен домофон – качественное обслуживание и проведение ремонта по необходимости.

Ремонт домофона в подъезде в – гарантии производительности работы

Время от времени любое устройство системы охраны может сломаться и перестать выполнять свою главную задачу. Нужно отметить, что даже сверхсовременное дорогое устройство способно вызвать проблемы. При возникновении неполадок нужно сразу же обращаться за помощью к установщикам, которые проведут все необходимые ремонтные работы.

Ни в коем случае нельзя пренебрегать этим и допускать, чтобы домофон продолжал эксплуатироваться с какими-то дефектами, так как это может стать причиной более серьезной проблемы. Наша компания проводит квалифицированный ремонт домофона в подъезде с гарантией долгой производительности устройства.

Причины неполадок, при которых требуется квалифицированный ремонт домофонов

Если с устройством произошла поломка – нарушения в работе могут быть вызваны различными причинами. Сюда можно отнести следующие факторы:

  • images (3).jpgПричиной отсутствия сигнала является возможные нарушения проведения линии сигнала. Если же проблема не в этом, тогда возможно образовалось повреждение соединения между платами устройств.

  • Часто проблемы возникают с видеодомофонами. Как правило, выходит из строя монитор или же не отвечает вызывная панель. Это может быть связано с тем, что видеодомофон находится под постоянным воздействием вибраций, за счет чего соединительные шлейфы выходят из строя.

  • У каждой модели домофона обязательно есть слабое место, где может отказать какая-либо функция. Нельзя пренебрегать обследованием слабых звеньев системы, о которых должен знать каждый установщик. Если причина поломки в другом, тогда уже будет проводиться более внимательная работа по выявлению неисправности.

  • Отсутствие видеосигнала связано с нарушениями в коммутационной плате – есть вероятность, что какой-то элемент перегорел. Решение проблемы – замена поврежденной запчасти.

  • Очень редко возникают проблемы с микропроцессорами, но именно они требуют особой внимательности.

Нужно отметить, что большинство специалистов утверждают, что домофон не сразу ломается, сначала отмечаются мелкие неполадки. Но именно в такие моменты нужно вызвать мастера, пока это не переросло в большую проблему с заменой системы безопасности.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.