Ваша безопасность -
наша забота.
Санкт-Петербург
+7 (812) 747-16-80

5 причин установить видеонаблюдение в офисе

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Видеокамеры в кабинетах и коридорах административных зданий, пожалуй, уже никого не удивляют. Однако нередки случаи, когда установленная система видеонаблюдения имеет лишь одно назначение – пассивная охрана территории. При этом некоторые предприниматели, арендующие офис в надежно защищенном бизнес- центре, даже не задумываются о том, что в таких условиях собственное видеонаблюдение тоже не помешает. Основные причины оборудовать офис видеокамерами условно можно разделить на две категории: охрана и слежение. Рассмотрим каждую из них подробно.

Видеонаблюдение для охраны

BS-md-ci-p6-baltimore-deten.jpgНеобходимо понимать, что система видеонаблюдения сама по себе не способна активно защищать объект. Для этого она должна быть интегрирована с другими системами безопасности. Если данное условие соблюдено, офис оборудован охранной сигнализацией и СКУД, то существует несколько причин для монтажа камер.



Причина 1 – идентификация лиц

Современные комплексы видеонаблюдения способны распознавать знакомые человеческие лица и запоминать незнакомые (не занесенные в память устройства). При этом систему можно настроить различным образом для решения ряда задач. В случае возникновения чрезвычайного происшествия такая функция позволяет быстро выявить субъектов, которые проникли на объект, и установить их личности.

Причина 2 – задержание злоумышленников

11880356.jpgСовместно с другими комплексами безопасности система видеонаблюдения благодаря функциям своего оборудования способна не только обнаружить потенциального злоумышленника, но и задержать его на объекте. Это выполняется путем передачи сигналов на управляющие контроллеры СКУД, которые закрывают все выходы из помещения, где находится человек. В такой ситуации сообщение о задержании подозрительного лица поступает обычно не только администратору системы, но и на пульт охраны. Однако важно учитывать, что реализовать технический комплекс с подобной функцией возможно лишь с использованием профессионального оборудования.

Видеонаблюдение для слежения

В плане мониторинга обстановки на объекте система видеонаблюдения незаменима. Учитывая, что речь идет об офисе, субъектов слежения там очень много. Вот некоторые причины, по которым камеры в кабинетах и коридорах будут полезны руководителю.

Причина 3 – контроль качества работы сотрудников

eyet01.jpgБезответственное отношение персонала к должностным обязанностям порой вынуждает начальника контролировать рабочий процесс и обстановку в офисе. Лично присутствовать на месте в течение всего дня бизнесмен не может. В этом случае камеры видеонаблюдения прекрасно справляются с надзорной функцией, фиксируя все, что происходит в кабинете. Просто просмотрев видеозапись, руководитель будет в курсетого, кто регулярно опаздывает и задерживается на перерывах, кто пьет чай в рабочее время, а кто некорректно общается с клиентами.

Причина 4 – предупреждение нарушений

Практически все перечисленные в предыдущем пункте нарушения система видеонаблюдения может успешно предупреждать. Ведь вряд ли кто-то из сотрудников осмелится открыто хамить посетителям или заниматься на рабочем месте личными делами, находясь под бдительным оком видеокамер.

Причина 5 – решение внутренних конфликтов

high+definition+security+camera+systems.jpgРедкие коллективы обходятся без внутренних разбирательств. Пропажа документов со стола, личных вещей работников, интриги и скандалы между коллегами – решением всех этих проблем приходится заниматься руководителю. В подобных случаях система видеонаблюдения – лучший помощник, ведь она позволяет выявить шпиона среди сотрудников, обнаружить пропажу, узнать причину конфликта.

Все перечисленные причины установить видеонаблюдение в офисном помещении актуальны практически для всех сфер бизнеса. Новейшее оборудование позволяет сочетать слежение и охрану в одной системе. Современные комплексы отлично справляются со своими задачами и помогают в решении вопросов безопасности руководителям компаний.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.