Ваша безопасность -
наша забота.
Санкт-Петербург
+7 (812) 747-16-80

Видеонаблюдение своими руками

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рано или поздно вы задумаетесь о том, как можно самостоятельно установить систему видеонаблюдения. Нужно отметить, что данный процесс не такой простой, как может показаться на первый взгляд. При этом если у вас есть элементарные знания о процессе, в котором заключен монтаж систем видеонаблюдения, это может вам помочь правильно установить устройство и его конструктивные элементы.

 

Буквально несколько лет назад, когда только стали устанавливать видеокамеры на территории частных загородных домов и в квартирах, специальное оборудование имело очень высокую цену, не позволяющую купить устройство, к тому же у людей не было никаких знаний о тонкостях данного процесса. Но сейчас все кардинально изменилось – видеокамеры стали доступны каждому, а установить их не составит труда.

 

Решение актуальных вопросов – правильный монтаж систем видеонаблюдения

Решив установить видеонаблюдение своими руками, вам, прежде всего, нужно разобраться с такими вопросами:

  • images (5).jpgЗа каким объектом будете вестись видеонаблюдение?
  • Где лучше всего установить устройство?
  • Какие материалы использовать для этих целей?
  • Как выполнить настройку?

Если Вы уже решили выполнить монтаж видеонаблюдения, значит, вы знаете, что станет объектом слежения и когда следует вести наблюдение. Что касается места установки, то оно может быть как внутри, так и снаружи, при этом, если камера будет установлена снаружи. В этом случае следует подобрать такое место, которое будет безопасно для устройства, чтобы вандалы и злоумышленники не достали до нее и не испортили.

В конструктив большинства систем видеонаблюдения входит:

 

  1. CCTV-camera-installation.jpgМонитор

  2. Видеокамера стандартного дизайна

  3. Поворотная видеокамера

  4. Миниатюрная видеокамера

  5. Купольная видеокамера

  6. Купольная видеокамера (антивандальное исполнение)

  7. Уличная видеокамера

  8. Блок питания

  9. Регистратор

 

Составные элементы системы видеонаблюдения

Для того чтобы самостоятельно установить систему видеонаблюдения, нужно иметь следующие предметы под рукой:

  • images (4).jpgКоаксильный провод, служащий для передачи сигнала от самой камеры наблюдения к видеорегистратору;
  • Витая пара проводов, способствующих пропуску видеосигнала на дальние расстояния и позволяющих контролировать работу устройства;
  • Кабель питания, обеспечивающий постоянную поддержку видеокамеры в рабочем состоянии;

  • Непосредственно сама видеокамера для установки. Выбор в магазинах довольно большой и вы с легкостью подберете подходящее для объекта устройство. Совет специалистов: лучше выбирать модульные, корпусные или купольные камеры. Для того чтобы их установить не потребуется много сил и времени, даже с учетом отсутствия необходимого опыта;
  • Видеорегистратор – это дорогостоящее, но самое необходимое устройство. При выборе лучше не экономить, выбирая только качественное оборудование.  Подбирая оптимальный вариант, следует обратить внимание на количесвто видеоканалов прибора – их должно быть столько же или больше, чем самих камер. Скорость записи и ее формат – дополнительные, но важные параметры выбора видеорегистратора.

Самостоятельная установка или профессиональный монтаж системы видеонаблюдения – приоритеты качества или экономии?

Как только Вы собрали все необходимые элементы и устройства, можно начать монтаж:

  1. security-camera-installation.jpgНужно составить проект проведения системы видеонаблюдения и изобразить схему, которой следует придерживаться при прокладке кабелей.
  2. Установить непосредственно саму видеокамеру и подсоединить к ней кабель.
  3. Зная пути прохождения проводов, следует выполнить рытье траншеи, если камера будет установлена снаружи. Кабель предварительно нужно будет поместить в специальную ПВХ-трубу.
  4. Когда кабель подойдет к дому, откуда будет вестись видеонаблюдение, нужно в стене сделать отверстие и вставить его туда.
  5. Те концы кабеля, которые вошли в помещение, оснащаются разъемами и только после этого подсоединяются к монитору и видеорегистратору.
  6. Как только все подключено, нужно выполнить все настройки видеорегистратора и камеры, которые указаны в их инструкциях и можно уже вести видеонаблюдение.

Если Вами будет приобретено качественное оборудование, то в комплекте обязательно будет подробная и точная инструкция по его настройке, поэтому пусть не с первого раза, но Вы разберетесь, как установить видеонаблюдение самостоятельно.

Если же Вы не хотите разбираться в данном процессе или хотите, чтобы все было сделано профессионально и без ошибок, то Вы можете обратиться в нашу организацию, и мы сделаем все на высшем уровне.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.