Ваша безопасность -
наша забота.
Санкт-Петербург
+7 (812) 747-16-80

Установка видеонаблюдения в лифте

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Многие жильцы многоэтажных домов жалуются на то, что их лифты подвергаются негативным хулиганским воздействиям. Каждый человек, хоть раз в жизни пользовался лифтом, где присутствовали различные нецензурные надписи на стенах. Довольно часто такие кабинки оплевываются или того хуже, оставляются естественные выделения человека.

Единственное решение подобной проблемы – высококачественная установка систем видеонаблюдения в СПб для лифтов, которая обеспечит защиту и целостность, с возможностью обнаружения хулиганов и их наказания.

Преимущества, которые дает профессиональная установка видеонаблюдения для лифтов

Нужно отметить, что с таким решением будут согласны не все жильцы и у каждого будут свои причины. Многие посчитают такое обслуживание дорогим удовольствием, но прежде, чем установка систем видеонаблюдения для лифта будет выполнена, нужно знать все ее преимущества:

 

  • wrju1353vfdnp.jpgПростое наличие камеры уже поможет решить проблему с хулиганами, которые портят кабинку лифта – они будут понимать, что за свои действия им придется отвечать;

  • Есть вероятность, что таким способом удастся обнаружить и распознать злоумышленника, который совершил более серьезное преступление, например, произвел кражу квартиры. Записи с видеокамеры не докажут их вину, но удастся прояснить ситуацию;

  • Камера обеспечит безопасность людей, которые воспользовались кабинкой;

  • Установка видеонаблюдения в лифте еще полезна и тем, что будет исключена возможность застрять в нем на долгий срок. Наблюдающий за монитором сотрудник сразу предпримет действия, чтобы застрявший в лифте человек вышел как можно быстрее.

 

Способы монтажа видеонаблюдения – критерии выбора

Если хотите установить систему безопасности, сразу следует решить, какой способ видеонаблюдения будет использоваться: проводной или беспроводной. Каждый из этих вариантов имеет свои уникальные технические особенности и преимущества:

 

  • Elevator-Security.jpgБеспроводная система наблюдения – для ее интеграции используется специальный приемник и передатчик. Особенность такого оборудования в том, что установка камеры будет выполнена очень быстро, а само устройство не потребует постоянного технического обслуживания. Недостатком можно считать то, что сигнал передачи будет неустойчивым.


  • Проводная система видеонаблюдения представляет собой не только снимающее устройство, но и шлейф проводов, которые движутся с лифтом, перемещаясь плавно по роликам. В отличие от беспроводного варианта, данный способ требует постоянного технического обслуживания и специального разрешения. Главным достоинством такой системы видеонаблюдения является стабильная передача сигнала.

 

Стоит понимать, что установка видеонаблюдения в лифте может не понравиться кому-то из посетителей и камера может быть повреждена либо заклеена, но такое встречается в неблагополучных домах, где гости привыкли себя вести подобным образом.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.