Ваша безопасность -
наша забота.
Санкт-Петербург
+7 (812) 747-16-80

Домофоны - удобно и безопасно

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Домофон – это относительно новое устройство, разработанное для охраны жизни и здоровья людей. Удобный и надежный в использовании и эксплуатации, домофон, став неотъемлемой частью системы охраны обеспечивает безопасность и защиту для всех жильцов многоквартирных домов и сотрудников офисов. Кроме охранных функций установка домофонов обеспечит порядок в подъезде, так как нежелательных лиц будет на много меньше.

Установка домофона в жилом доме – это уверенность, что посторонний человек не сможет проникнуть в дом. И это объясняется тем, что такое устройство контролирует проходимость людей – в дом могут заходить только жильцы, у которых есть собственные ключи, а так же люди, которым была открыта дверь одним из проживающих. Существенное преимущество домофона в том, что не нужно спускаться и открывать дверь, стоит только нажать кнопку, и она автоматически откроется.

Высококвалифицированная установка домофона – гарантии полной защиты

blok-viszova-domofona-vizit.jpgДомофон активно используется не только в многоквартирных домах, но и на предприятиях крупных компаний, где требуется ограниченный доступ посетителей. Вы можете заказать услуги компании «Системы Безопасности», в которые входит установка домофона в СПб, его дальнейшее обслуживание и ремонт.

В зависимости от места применения и установки домофона, трафика посетителей и еще многих факторов, устройства делятся на несколько подвидов:

  • Индивидуальные домофоны, устанавливаемые в квартире, коттедже или офисе;

  • Малоабонентские домофоны, применяемые в бизнес центрах, на этажах, где работает сразу несколько компаний;

  • Многоабонентские устройства, устанавливаемые в жилых многоквартирных домах.

Составные конструктивные части системы охраны

Несмотря на использование домофонов для различных целей, они имеют единый комплекс устройств, куда входят следующие элементы системы:

  • Главная-безопасность-Diy-полный-полный-Rfid-замок-двери-клавиатура-контроля-доступа-Kit-аудио-домофоны-питание-пульт.jpg_220x220.jpgВызывная панель, с помощью которой, нажимая на кнопки, можно связаться с хозяином квартиры или с представителем компании. Такое устройство устанавливается перед входом в само помещение и, как правило, имеет антивандальные свойства;

  • Коммутатор – устройство, которое посылает вызов и сигнал в определенную квартиру или офис;

  • Абонентское устройство – аппарат, который установлен в самом помещении. Подняв трубку или посмотрев в видеокамеру (все зависит от домофона и его возможностей), человек решает, пропускать гостя или же нет. На абонентском устройстве есть специальная кнопка, которая открывает входную дверь;

  • Запирающее устройство – это непосредственно сам замок, который можно открыть изнутри, нажимая кнопку на абонентском устройстве или же снаружи, используя специальный ключ;

  • Дверной доводчик – необходимый элемент в системе безопасности. С его помощью дверь сама плавно закрывается и срабатывает домофонная система, которую можно открыть только ключом или нажатием кнопки на абонентском устройстве.

Для обеспечения большей безопасности на объекте необходима установка систем видеонаблюдения. Данная мера не просто помогает оперативно найти злоумышленника, но и только своим присутствием предостерегает от совершения неправомерных деяний.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.